Willkommen auf der Website der Gemeinde Einwohnergemeinde Fraubrunnen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Gemeinde Fraubrunnen
  • Druck Version
  • PDF

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Aebi, Simon   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Althaus, Konrad   Finanzen und Liegenschaften (Mitglied)  
Bachmann, Urs   Bau- und Planung (Mitglied)  
Bähler, Christine   Bildung (Mitglied)  
Baggenstos, Michael      
Baumgartner, Verena   Soziales, Jugend und Altersfragen (Mitglied)  
Benninger, Ella   Bildung (Mitglied)  
Bieri, Sarah   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Bill, Christoph   Bau- und Planung (Mitglied)  
Blatter, Peter   Finanzen und Liegenschaften (Mitglied)  
Blatter, Regula   Dorf- und Kultur (Mitglied)  
Brunner, Peter   Gemeindeversammlung (Präsident)  
Bürgi, Urs   Bildung (Mitglied)  
Ceccato, Felix Gemeinderat Gemeinderat (Gemeinderat)
Sicherheit und Verkehr (Präsident)
 
Ceccato, Ruth   Soziales, Jugend und Altersfragen (Mitglied)
Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied)
 
Chassot, Georges   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Däppen, Isabelle   Bau- und Planung (Mitglied)  
El Badaoui, Hafed   Soziales, Jugend und Altersfragen (Mitglied)  
Häberli, Jörg   Sicherheit und Verkehr (Mitglied)  
Häni, Hans   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Herrli, Hanspeter   Finanzen und Liegenschaften (Mitglied)  
Herrmann, Manfred   Dorf- und Kultur (Mitglied)  
Hirschi, Christine   Soziales, Jugend und Altersfragen (Mitglied)  
Huonder, Margot Gemeinderätin Finanzen und Liegenschaften (Gemeinderätin)
Gemeinderat (Gemeinderätin)
 
Isch, Samuel   Werke und Umwelt (Mitglied)  
Isch-Grasser, Brigitte   Sicherheit und Verkehr (Mitglied)  
Iseli, Peter Gemeinderat Gemeinderat (Vizepräsident)
Werke und Umwelt (Präsident)
 
Käser, Stephan   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied)  
Kessler, Alwin   Bildung (Mitglied)  
König, Rolf   Gemeindeversammlung (Vizepräsident)
Sicherheit und Verkehr (Mitglied)
 
König, Ulrich   Sicherheit und Verkehr (Mitglied)  
Kunz, Hansjörg   Dorf- und Kultur (Mitglied)  
Läderach, Heinz   Sicherheit und Verkehr (Mitglied)  
Lanz, Karin   Dorf- und Kultur (Mitglied)  
Lauber, Sibylle   Dorf- und Kultur (Mitglied)  
Leiser, Tina   Soziales, Jugend und Altersfragen (Mitglied)  
Leuenberger, Margrit   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Loosli, Paul J. Gemeinderat Bau- und Planung (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
 
Marti, Elisabeth   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied)  
Meier, Claudia Gemeinderätin Gemeinderat (Gemeinderätin)
Soziales, Jugend und Altersfragen (Präsidentin)
 
Mellema, Sibylle   Werke und Umwelt (Mitglied)  
Messer, Adrian   Bau- und Planung (Mitglied)  
Messer, Barbara   Dorf- und Kultur (Mitglied)  
Mosimann, Ulrich   Dorf- und Kultur (Mitglied)  
Müller, Daniel   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Osterwalder, Ruedi   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied)  
Pfister, Stephanie   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied)  
Pfister, Urs   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Pulver, Daniel   Finanzen und Liegenschaften (Mitglied)  
Rimle, Jonas   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Rimle, Patrizia   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied)  
Rimle, Richard Gemeinderat Bildung (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
 
Rothenbühler, Jörg   Werke und Umwelt (Mitglied)  
Salzmann, Peter   Bau- und Planung (Mitglied)  
Schär, Marlis   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Vizepräsidentin)  
Schär, Martin   Bildung (Mitglied)  
Schär, Martin   Werke und Umwelt (Mitglied)  
Schär, Urs Gemeinderatspräsident Gemeinderat (Gemeinderat)
Präsidiales (Präsident)
 
Schlegel, Andreas   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Schlup, Fabian   Sicherheit und Verkehr (Mitglied)  
Schneeberger, Simon   Finanzen und Liegenschaften (Mitglied)  
Schwab, Sabrina   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Ersatzmitglied)  
Stammbach, Andreas   Sicherheit und Verkehr (Mitglied)  
Steiner, Elsbeth   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Mitglied)  
Steiner, Markus   Finanzen und Liegenschaften (Mitglied)  
Steiner, Thomas   Werke und Umwelt (Mitglied)  
Studer, Konrad   Werke und Umwelt (Mitglied)  
Tanner, Ivo   Bildung (Mitglied)  
Thie, Walter   Bau- und Planung (Mitglied)  
Vögeli, Nicole   Dorf- und Kultur (Mitglied)  
Wey, Markus   Wahl- und Abstimmungsausschuss (Präsident)  
Widmer, Daniel   Sicherheit und Verkehr (Mitglied)  
Widmer, Irene   Soziales, Jugend und Altersfragen (Mitglied)